РФ, г. Москва
Ул. Ольховская, д.45, стр. 1

ГРАФИК РАБОТЫ
Пн-Пт: 9.00-22.00

7890608@mail.ru

8 (495) 789-06-08
8 (925) 855-12-69

Меню

Какие преимущества дает запатентованное изобретение?

Запись на консультацию

Оставьте заявку и мы ответим за 30 минут

Процедура, направленная на получение патента, довольно хлопотная, однако владелец такого документа получает целый ряд преимуществ:

  1. Наличие патента позволяет защитить право на интеллектуальную собственность изобретателя и обеспечить правовую охрану объекта от несанкционированного использования.
  2. Срок действия патента на изобретение составляет 20 лет, однако в некоторых случаях существует возможность его продления. Такое исключение предусмотрено для лекарственных препаратов, для которых срок действия документа может быть продлен на пять лет.
  3. Пакет документов позволяет оперативно зарегистрировать изобретение с использованием программы ускоренного патентного делопроизводства Patent Prosecution Highway (РРН).
  4. Применение объекта изобретения третьими лицами в производстве, науке, медицине, технике и прочих отраслях с официального разрешения Роспатента, дает гарантию правообладателю на получение материальной выгоды и гонораров в заранее определенном размере.

Если вам необходимо оперативно воспользоваться оформлением патента на изобретение и получить определенные гарантии, то лучше доверить подготовку к данной процедуре специалистам.

Этот юридический документ является свидетельством того, что ваше изобретение находится под охраной государства. Страна, выдавшая вам патент, обязана охранять ваше право авторства на то или иное изобретение. В свою же очередь вы можете каким-либо образом им распоряжаться.
Не редко целью получения патента является получение дополнительных гарантий при продаже своей разработки или оформления сделки. При наличии государственной защиты возрастает надежность сделки, а интересы обеих сторон остаются неизменными. Также получение патента позволяет получить:

Отметим, нарушение исключительного права наказуемо в соответствии с нормами действующего законодательства. К тому же, среди потенциальных пользователей изобретением, слово «патент» ассоциируется с качественным продуктом, который прошел проверку и отличается повышенной надежностью.

Наши преимущества

Фиксированная сумма договора, без переплат

Фиксированная сумма договора, без переплат

Бесплатные консультации экспертов

Бесплатные консультации экспертов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

Работаем со всеми регионами России

Работаем со всеми регионами России

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Наши клиенты

Judith
Свап
Победа
Газпром Стройтек
SDЭKS
Overon Alpha
ТехноМедика
Акмалко

Aqualon
Parfam
Новые перевязочные материалы
ИотекФарм
Наука 21 века
ХроноЛюкс
Kaeru
Otiz

Способы оплаты

Viza MasterCard

Закрыть

Заказ патента
  1. (valid email required)