РФ, г. Москва
Ул. Ольховская, д.45, стр. 1

ГРАФИК РАБОТЫ
Пн-Пт: 9.00-22.00

7890608@mail.ru

8 (495) 789-06-08
8 (925) 855-12-69

Меню

Государственная регистрация средств индивидуализации (товарного знака)

Запись на консультацию

Оставьте заявку и мы ответим за 30 минут

Понятия бренда, торговой марки, логотипа уже давно и достаточно прочно вошли в обиход российских предпринимателей, однако мало кто из них по-настоящему задумывается о том, какие преимущества таит в себе регистрация подобной коммерческой символики. Прежде всего, официальное оформление товарного знака заметно повышает уровень авторитета компании в глазах потенциальных клиентов и партнеров, ведь легко узнаваемая торговая марка – это своеобразное подтверждение вашей деловой репутации и залог к долгосрочному сотрудничеству. Кроме того, продукцию, обозначенную фирменным логотипом, достаточно сложно подделать, а если такая проблема и случится, но на защиту правообладателя становятся нормы Гражданского Кодекса, предусматривающего административную ответственность за подобные действия.

Доверяйте профессионалам

Наша компания уже более 20 лет оказывает услуги регистрации товарных знаков, а также активно занимается вопросами защиты интеллектуальной собственности. Нашими постоянными партнерами являются ООО Кондитерская фабрика «Победа», ОАО НПП «Техномедика», ЗАО «Биотекфарм», радио «Европа Плюс» и «Дорожное FM», а также многие другие крупные компании. Кроме того, мы поддерживаем профессиональные связи с зарубежными организациями, что позволяет нам не ограничивать свою деятельность территорией России. Сотрудничая с «АРИС Ай Пи», вы получаете гарантию того, что ваши права будут под надежной защитой!

Как происходит регистрация товарного знака

Процедура оформления товарного знака состоит из нескольких взаимосвязанных этапов, а ее стоимость рассчитывается с учетом перечня предоставляемых услуг или производимых товаров, которые нуждаются в дополнительной правовой защите. В процессе регистрации необходимо провести следующие работы:

Заявка, рассматриваемая уполномоченными органами власти, должна содержать в себе регистрируемое обозначение продукции или услуги, официальное обращение, дополненное адресом заявителя, а также подробное описание объекта регистрации в соответствии с классификацией МКТУ. Кроме того, уплачивается госпошлина, взимаемая за регистрацию заявки и последующее проведение экспертной оценки товарного знака. Сроки экспертизы и последующей регистрации могут варьироваться в пределах от 12 до 18 месяцев.

С чего начать

Самостоятельная регистрация товарного знака – это достаточно сложная процедура, которая требует наличия опыта и четкого понимания всех нюансов современного законодательства. Малейшие ошибки, допущенные в процессе оформления документов, могут повлечь за собой задержку рассмотрения заявки, и, закономерно, увеличивают общую стоимость регистрации.

Заключая договор на сотрудничество с компанией «АРИС Ай Пи», вы можете быть уверены, что всеми вопросами, касающимися процедуры регистрации, будут заниматься профессионалы! В случае необходимости, мы предоставим вам полную информацию касательно разработки торгового знака, сбора и оформления документов.

Необходимые документы

Для запуска процедуры регистрации необходимо провести сбор следующих документов:

Право на товарный знак

Право на применение торговой марки закреплено за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями нормами ГК РФ. По окончанию официальной регистрации, владелец торгового знака получает следующие возможности:

В качестве торговой марки могут применяться не только графические изображения, но и словесные формулировки, объемные и звуковые обозначения, а также различные их сочетания. Для оформления бренда допускается использовать любые комбинации цветов и оттенков.

Весомым аргументом для отказа в регистрации может служить применение графических, словесных или любых других элементов, которые противоречат основным принципам морали, вводят потребителя в заблуждение или выступают в качестве призыва к противозаконным действиям. Кроме того, к регистрации не допускаются торговые марки, имеющие явные аналоги с ранее оформленными брендами или обозначениями, которые в данный момент пребывают в процессе регистрации.

Использование Trademark

В соответствии с актуальной редакцией ГК РФ (п.1 ст.1484), правообладатель товарного знака имеет право распоряжаться им на свое личное усмотрение, кроме способов, противоречащих требованиям законодательства. Товарный знак может быть использован для обозначения конкретных типов продукции, услуг или осуществляемых работ. Trademark (TM) допускается размещать на упаковке товаров, вывесках, рекламных объявлениях, печатной и электронной продукции. Кроме того, логотип может быть дополнен обозначением «Registered trademark», что является непосредственным указанием на официальное происхождение торгового знака.

Звоните прямо сейчас!

Надежные патентные поверенные, работающие в нашей компании, окажут вам профессиональную поддержку в решении бюрократических вопросов, а также ответят на все вопросы, касающиеся регистрации товарного знака. Заказать услуги специалистов «АРИС Ай Пи» вы можете, связавшись с нами посредством телефонного звонка или письма на электронную почту, адрес которой указан на сайте компании.

Наши преимущества

Фиксированная сумма договора, без переплат

Фиксированная сумма договора, без переплат

Бесплатные консультации экспертов

Бесплатные консультации экспертов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

Работаем со всеми регионами России

Работаем со всеми регионами России

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Наши клиенты

Judith
Свап
Победа
Газпром Стройтек
SDЭKS
Overon Alpha
ТехноМедика
Акмалко

Aqualon
Parfam
Новые перевязочные материалы
ИотекФарм
Наука 21 века
ХроноЛюкс
Kaeru
Otiz

Способы оплаты

Viza MasterCard

Закрыть

Заказ патента
  1. (valid email required)