РФ, г. Москва
Ул. Ольховская, д.45, стр. 1

ГРАФИК РАБОТЫ
Пн-Пт: 9.00-22.00

7890608@mail.ru

8 (495) 789-06-08
8 (925) 855-12-69

Меню

Что требуется для патентования изобретения в России?

Запись на консультацию

Оставьте заявку и мы ответим за 30 минут

Каждое изобретение относится к интеллектуальной собственности, и в целях его защиты от использования другими лицами, для получения выгоды без разрешения на это автора необходимо проводить процедуру патентования. Эту важную для изобретателя функцию выполняет специальный государственный орган – Роспатент. Для того чтобы подать документы в это ведомство, придется немало потрудиться, чтобы оформить все надлежащим образом. Так, для получения патента необходимо составить следующие документы:

Кроме этого, потребуется оплатить государственную пошлину, размер которой будет зависеть от объекта, над которым работал автор, и сферы его применения.

Но сложность процедуры не только в том, чтобы все подаваемые документы соответствовали стандарту Роспатента. Определенные трудности связаны и с тем, что перед подготовкой документов необходимо в обязательном порядке провести патентный поиск, убедившись в том, что подобного изобретения не существует (имеется в виду, зарегистрированного в Реестре).

В ходе патентного поиска может выясниться, что существует прототип изобретения или его части (если речь идет о приборе или механизме), и тогда от тщательности подготовки документов зависит, будет ли рассматриваться заявка на обеспечение нового изделия патентом, или нет. Можно ведь подавать заявку на патентование улучшения качеств уже существующей вещи. Именно поэтому наилучшим способом избежать негативных последствий всей подготовительной работы по подаче заявки в Роспатент является обращение в специализированную фирму для заказа услуг по патентованию. Бывают случаи, когда приходится делать какие-то изменения в уже представленном описании и чертежах или в самом изобретении. Наша компания выполняет такие работы на высоком профессиональном уровне с минимальными затратами времени и средств заказчика и в подавляющем большинстве случаев с положительным результатом.

Кроме того, патентование является длительной и не настолько простой процедурой, в ходе которой автору, возможно, придется вести переписку с экспертами и доказывать уникальность представленного изделия. В этом также помогут наши специалисты, имеющие большой опыт оформления многочисленных заявок на патент.

Наши преимущества

Фиксированная сумма договора, без переплат

Фиксированная сумма договора, без переплат

Бесплатные консультации экспертов

Бесплатные консультации экспертов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

Свыше 1100 успешно зарегистрированных объектов

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

6 лет практического опыта работы с объектами интеллектуальной собственности

Работаем со всеми регионами России

Работаем со всеми регионами России

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Пакетные предложения для комплексного решения задач

Наши клиенты

Judith
Свап
Победа
Газпром Стройтек
SDЭKS
Overon Alpha
ТехноМедика
Акмалко

Aqualon
Parfam
Новые перевязочные материалы
ИотекФарм
Наука 21 века
ХроноЛюкс
Kaeru
Otiz

Способы оплаты

Viza MasterCard

Закрыть

Заказ патента
  1. (valid email required)